UBIQUITI UF-LOCO- Unidad de Red Optica UFIBER ONU/ 1 Puerto WAN GPON/ 1 Puerto LAN Gigabit/ Adaptador de alimentación Micro-USB 5 V, 1 A (Incluido) #OfertasRedes[UBI0920006]

Clave SAT: 43222600


Overviews

Unidad de red óptica GPON de bajo costo

Con un elegante diseño industrial, la locomotora U Fiber es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta un consumo de energía extremadamente bajo y dos opciones de energía.

Not found
Not found

LED´s de estado

Los LED de fácil lectura proporcionan información de estado: conexión Ethernet, intensidad de la señal y alimentación.

Versatilidad en energía

El UFiber loco puede ser alimentado por un adaptador de corriente Micro-USB (incluido) o PoE pasivo de 24V.

Not found
Not found

Diseñado para la integración

Se pueden conectar hasta 128 dispositivos UFiber loco a un solo puerto GPON. Permite enlaces GPON de hasta 20 km, UFiber loco se integra con UFiber OLT, UFiber OLT 4 y dispositivos OLT de terceros.

Principales Características

  • CPE GPON de alto rendimiento
  • Hasta 2,4 Gbps de bajada y 1,2 Gbps de subida
  • Admite enlaces GPON de hasta 20 km
  • Potentes funciones de gestión de capa 2/3
  • Puerto WAN GPON
  • Puerto LAN Gigabit RJ45
  • Conector de fibra SC/APC
Not found
Not found

Incluye

  • UFiber loco
  • Soporte de montaje en pared
  • Tornillos (cant.: 4) 
  • Tacos para tornillos (cant.: 4)
  • Adaptador de alimentación Micro-USB* (5 V, 1 A)

Galeria

Ubiquiti-UF-LOCO-Gpon-Principal2 Ubiquiti-UF-LOCO-Gpon-Principal3 Ubiquiti-UF-LOCO-Gpon-Principal4

Videos

Documentos

Etiqueta_UF-LOCO
tvc_UFLOCO_ds_esp
tvc_UFLOCO_ds_eng
tvc_UFLOCO_guia_esp

Productos Relacionados

UTEPO SFP125G20KM - Transceptor fibra optica SFP monomodo / Conector LC / Velocidad 1250 Mbps / Hasta 20KM de conexion

UGC418003

UTEPO SFP125G550M - Transceptor fibra ÓPTICA SFP multimodo / Conector LC / Velocidad 1250 Mbps / Hasta 550M de CONEXIÓN

UGC418007

UBIQUITI UF-MM-1G - Modulo para Fibra Optica SFP Multimodo / 1 Gigabit / Conector Tipo LC / Compatible con Switches UniFi y EdgeMax

UBI092001

UBIQUITI UF-OLT- TERMINAL DE LINEA OPTICA/ HASTA 1024 ONU CONCURRENTES/ 8 PUERTOS SFP GPON/ 2 PUERTOS SFP+ 10G

UBI1810002

UBIQUITI UF-OLT-4	- TERMINAL DE LINEA OPTICA/ HASTA 512 ONU CONCURRENTES/ 4 PUERTOS SFP GPON/ 1 PUERTO SFP+ 10G #LONUEVO

UBI0920004

UBIQUITI UF-WIFI UFiber WiFi 802.11n GPON ONU, Unidad de red óptica con 1 puerto WAN GPON (SC/APC) + 4 puertos LAN Gigabit Ethernet #LONUEVO

UBI1810003

Ubiquiti UF-SPLITTER-8 - Divisor de Fibra optica/ 8 salidas/ Compatible con dispositivos UF-OLT & UF-OLT-4

UBI1940002

Ubiquiti UF-SPLITTER-16 - Divisor de Fibra optica/ 16 salidas/ Compatible con dispositivos UF-OLT & UF-OLT-4

UBI1940001

Ubiquiti N-SW - Switch Nano Gigabit PoE/ 1 Puerto PoE Pasivo de entrada/ 3 Puertos PoE pasivos para Salida/ Equipo para exteriores

UBI182001

UBIQUITI UOC-3 Jumper de Fibra Óptica Multimodo LC-LC duplex 10 G, 50/125 OM3, Color Aqua, 3 Metros

UBI1560001

Ubiquiti Networks UDC-2 Jumper de 2 metros para conexión directa SFP+

UBI1880002

Ubiquiti UF-GP-C+- Modulo GPON C+ SFP/ Compatible con OLT Ubiquiti/ Capacidad Hasta 128 UF-Nano por puerto GPON

UBI1880003

Portal Distribuidores Contáctenos
0.6526 segundos.