UBIQUITI UFMM1G- Modulo para Fibra Optica SFP Multimodo / 1 Gigabit / Conector Tipo LC / Compatible con Switches UniFi y EdgeMax[UBI092001]

Clave SAT: 43223310


Overviews

Información general

Ubiquiti ofrece una variedad de módulos de fibra para adaptarse a sus aplicaciones de conectividad de fibra.

Para conexiones convenientes multimodo que se extienden más allá del límite de 100 metros del cableado Ethernet, use el UF-MM-10G para distancias de hasta 300 my velocidades de hasta 10 Gbps, o use el UF-MM-1G para distancias de hasta 550 my velocidades de hasta 1 Gbps.


Medios compatibles: Fibra multimodo.

Tipo de conector: (2) LC.

TX longitud de onda: 850 nm.

Longitud de onda RX: 850 nm.

Velocidad de datos: 1,25 Gbps.

Distancia del cable: 550 metros.


Not found

Galeria

Videos

Documentos

tvc_UFMM1G_ds_eng
tvc_UFMM1G_ds_esp
tvc_UFMM1G_guia_esp
Etiqueta_UF-MM-1G

Productos Relacionados

UTEPO SFP125G550M - Transceptor fibra ÓPTICA SFP multimodo / Conector LC / Velocidad 1250 Mbps / Hasta 550M de CONEXIÓN

UGC418007

UTEPO SFP125G20KM - Transceptor fibra optica SFP monomodo / Conector LC / Velocidad 1250 Mbps / Hasta 20KM de conexion

UGC418003

UTEPO SFP125G40KM - Transceptor fibra optica SFP monomodo / Conector LC / Velocidad 1250 Mbps / Hasta 40KM de conexion #BUENFINTVC

UGC418004

Portal Distribuidores Contáctenos
1.9165 segundos.