UBIQUITI UF-MM-1G - Modulo para Fibra Optica SFP Multimodo / 1 Gigabit / Conector Tipo LC / Compatible con Switches UniFi y EdgeMax[UBI092001]

Clave SAT: 43223310


Overviews

Información General.

Not found

Ubiquiti ofrece una variedad de módulos de fibra para adaptarse a sus aplicaciones de conectividad de fibra.

Para conexiones convenientes multimodo que se extienden más allá del límite de 100 metros del cableado Ethernet, use el UF-MM-10G para distancias de hasta 300 my velocidades de hasta 10 Gbps, o use el UF-MM-1G para distancias de hasta 550 my velocidades de hasta 1 Gbps.


Not found

Principales Características

  • Medios compatibles: Fibra multimodo.
  • Tipo de conector: (2) LC.
  • TX longitud de onda: 850 nm.
  • Longitud de onda RX: 850 nm.
  • Velocidad de datos: 1,25 Gbps.
  • Distancia del cable: 550 metros.

Incluye

  • 2 Módulos SFP Multimodo para Conector Tipo LC
Not found

Galeria

UBIQUITI-UF-MM-1G-MODULO-SFP-MULTIMODO-LC-PPAL-1 UBIQUITI-UF-MM-1G-MODULO-SFP-MULTIMODO-LC-PPAL3

Videos

Documentos

UBIQUITI-UF-MM-1G-MODULO-SFP-MULTIMODO-LC-FICHA-TECNICA-ESPAÑOL
UBIQUITI-UF-MM-1G-MODULO-SFP-MULTIMODO-LC-FICHA-TECNICA-INGLES
UBIQUITI-UF-MM-1G-MODULO-SFP-MULTIMODO-LC-EJEMPLO-DE-APLICACION
UBIQUITI-UF-MM-1G-MODULO-SFP-MULTIMODO-LC-GUIA-RAPIDA-ESPAÑOL
UBIQUITI-UF-MM-1G-MODULO-SFP-MULTIMODO-LC-GUIA-RAPIDA-INGLES
Etiqueta_UF-MM-1G

Productos Relacionados

UBIQUITI UOC-3 Jumper de Fibra Óptica Multimodo LC-LC duplex 10 G, 50/125 OM3, Color Aqua, 3 Metros

UBI1560001

UTEPO UTP3GSW1604TSP200 - Switch  Gigabit  PoE / No administrable / 16 Puertos  PoE  Gigabit / 2 Puertos  Gigabit RJ45 / 2 Puertos  Gigabit SFP /  PoE 170  Watts

UGC6100002

UTEPO UTP7108EPOE - Switch industrial  PoE+ de 10 Puertos/ 8 Puertos 10/100 Mbps/ 1 Puerto SFP 1000 Mbps/ 1 Puerto RJ-45 10/100/1000 Mbps/ PoE 120 Watts Totales/ Estándar 802.3af & at/ Hasta 250m de conexión en Modo CCTV/ Montaje en Din Riel

UGC6100001

UGC182009

UBIQUITI UF-OLT- TERMINAL DE LINEA OPTICA/ HASTA 1024 ONU CONCURRENTES/ 8 PUERTOS SFP GPON/ 2 PUERTOS SFP+ 10G

UBI1810002

UBIQUITI UF-OLT-4	- TERMINAL DE LINEA OPTICA/ HASTA 512 ONU CONCURRENTES/ 4 PUERTOS SFP GPO  N/ 1 PUERTO SFP+ 10G #LONUEVO

UBI0920004

SBETECH - Pigtail LC MONOMODO 9/125 simplex 3 metros UPC

SBT1910014

Portal Distribuidores Contáctenos
0.5051 segundos.