SBE TECH SBE-JUMSCSC3MSM Jumper SC-SC MONOMODO 9/125 / 1 hilo / 2 mm, 3 metros, UPC[SBT1910031]

Clave SAT: 43223300


Overviews

Características.

Not found

DESCRIPCIÓN

El jumper SC-SC dúplex monomodo de SBE TECH

presenta una gran calidad y efectividad en las conexiones, fácil instalación y ahorro de tiempo, con una longitud de 1, 2, 3, 5, y de 10 metros, fabricados con forro externo de 2mm y fibra óptica monomodo 9/125µm


ESPECIFICACIONES

Tipo de fibra: G.652 D, 9/125µm

Numero de fibras: 1

Tipo de conector: SC Simplex

Cuerpo del conector: Plástico

Férula: Cerámica de zirconia

Pulido de la férula: Ultra Physical Contact (UPC)

Color de la cubierta exterior: Amarillo


INFORMACIÓN TÉCNICA

Material de forro: PVC con retardante de flama

Elemento de refuerzo: Hilos de aramida

Cumple con: TIA/EIA 568-C.3 IEEE 802.3 Telcordia GR-326/409/20-CORE



CARACTERISTICAS

Fijación del conector: Push-Pull

Diámetro de la férula: 2.5mm

Perdida de inserción (IL): Prueba de laboratorio incluida en cada jumper

Perdida de retorno (RL): Prueba de laboratorio incluida en cada jumper


APLICACIONES

Los jumper monomodo con fibra G.652 D, 9/125µm de SBE TECH son ideales para llevar acabo la administración de la red de fibra de una forma confiable y practica ya que brindan mayor flexibilidad de los cables al momento de agruparlos dentro de los organizadores tanto Rack's como de gabinetes. 


INCLUYE:

1 Jumper SC-UPC SC UPC diseñado especialmente para interconectar sistemas de red.






Galeria

Videos

Documentos

Productos Relacionados

SBETECH SBE-DFO12 - Distribuidor de Fibra Óptica recibe hasta 12 acopladores 1UR

SBT1940001

SBETECH SBE-DFO24 - Distribuidor de fibra hasta 24 acopladores 2UR

SBT1940017

SBETECH SBE-LFO12/24- Distribuidor de Fibra Optica hasta 24 coples

SBT1920002

SBE TECH SBE-6SCSM - Placas con 6 acopladores SC dúplex monomodo

SBT1940002

SBE TECH SBE-MCWDM1F Par de convertidor de medios WDM Monomodo / 1 puerto RJ45 10/100 a 1 puerto SC monomodo / Enlace hasta 25 km

SBT1940062

Portal Distribuidores Contáctenos
0.3412 segundos.