SBE TECH SBE-FOADSSNL24SM Fibra óptica ADSS / 24 hilos / / 9/125 / Venta en múltiplos de 100 metros / Precio por metro MONOMODO[SBT1930025]

Clave SAT: 26121600


Overviews

Información General

Not found

DESCRIPCIÓN

Cable de Fibra Óptica ADSS de 24 hilos para exteriores, SPAN de 80 metros, fabricado mediante tubos holgados de PBT, con relleno de gel como bloqueador de agua, y una cubierta de aramida para dar el auto-soporte al cable. Elemento central dieléctrico de FRP. Diseñado para instalaciones aéreas y en ducto. 

Especificaciones técnicas

Not found

DESCRIPCIÓN

Cable de Fibra Óptica ADSS de 24 hilos para exteriores, SPAN de 80 metros, fabricado mediante tubos holgados de PBT, con relleno de gel como bloqueador de agua, y una cubierta de aramida para dar el auto-soporte al cable. Elemento central dieléctrico de FRP. Diseñado para instalaciones aéreas y en ducto. 


ESPECIFICACIONES

SPAN 80 m

Número de Fibras: 24 G652D

Código de color: TIA/EIA 598

Número de elementos: 3

Diámetro del tubo Holgado 2.15 mm

Número de Fibras por Tubo: 12 Diámetro del cable: 6.8 ± 0.4 mm.


INFORMACIÓN TÉCNICA

Peso: 42.5 kg/km

Radio de curvatura de operación: 250 mm

Tensión de operación: 1250N

Máxima tensión admisible: 2500N

Máxima velocidad de viento en SPAN de 80m: 20m/s

Forro interno de polietileno, cubierta de aramida y forro externo de polietileno

Elemento central dieléctrico: FRP 2.0 mm de diámetro

Temperatura de operación: -20°C ~ +60°C

Temperatura de instalación: -40°C ~ +60°C


CARACTERISTICAS

Diámetro del campo modal: 1310nm: 9.2µm ± 0.4µm. 1550nm: 10.4µm ± 0.8µm

Diámetro Cladding: 125µm ± 1.0µm

Coating: 245µm ± 7µm

Atenuación: 1310nm: ≤ 0.35dB/km 1550nm: ≤ 0.21dB/km

Dispersión en el rango de 1288 a 1339nm: ≤ 3.5ps/(nm•km)

Dispersión a 1550nm: ≤18ps/(nm•km)


Incluye:

Fibra Óptica 24 hilos especialmente diseñada para utilizarse en entornos aéreos, 24 hilos internos.  

Galeria

Videos

Documentos

SBE-FOADSSNL24SM

Productos Relacionados

SBETECH SBE-CONPPSCSMAPC - Conector prepulido SC SM para 9µm, APC, 2mm, monomodo

SBT1920001

SBE TECH SBE-CONPPSCSM - Conector prepulido SC SM para 9µm, UPC, 2mm, monomodo

SBT1920015

SBETECH SBE-FOINE6SM - Fibra óptica para uso interior/exterior 9/125µ , OS1, 6 hilos / Monomodo / Precio por metro / Venta en multiplos de 100 mts

SBT1930014

SBETECH FOEXAR6SM- Fibra óptica con armadura metálica de 6 hilos Monomodo OS2 /Exterior / Precio por Metro / Múltiplo de venta de 100 mts

SBT1930013

SBE TECH SBE-FS3KNL - Empalmadora de fusión por alineación de núcleo / Fusionadora / Consulta tiempos de entrega con tu ejecutivo

SBT1600005

SBE TECH SBE-OTDR-C REFLECTÓMETRO ÓPTICO EN EL DOMINIO DE TIEMPO / Longitud de onda de operación: 1310 y 1550nm / Rango dinámico: 32dB/30dB / Sobre pedido

SBT1600006

SBETECH - Pigtail LC MONOMODO 9/125 simplex 3 metros UPC

SBT1910014

SBE TECH SBE-ADAPSCAPC-S - Adaptador simplex de SC/APC a SC/APC Monomodo/Verde con orejas

SBT1920012

Portal Distribuidores Contáctenos
0.375 segundos.